Установить приложение MARINA-YACHT.RU на рабочий стол.

Парусные яхты

Результаты регаты Antigua Classic Yacht Regatta 2022


В эти выходные после трехдневных гонок в Карибском море завершилась 33-я парусная регата - Antigua Classic Yacht Regatta 2022.

Жюри определили золотых победителей - ими стали Juno, Windbreker, Ticonderoga, Seefalke II, Freya of Midgard, New Moon и Montana. Награда Арне Фрисселя за самое мореходное и вневременное судно досталась парусной шхуне Vela.

В пятницу гонка прошла при сильном ветре до 35 узлов, что усложнило задачу участникам. Победителями стали красивая шхуна Aschanti IV, классический шлюп Alani, традиционная лодка Carriacou Genesis, винтажная лодка Seefalke II 1936 года, ялик Bequia 2009 года, яхта Klaus Roder, стаксель-кеч Chronos и исторический LJ Windward.

В субботу ветер продолжил испытание для экипажей лодок. Шлюп The Blue Peter выиграл винтажный класс. S&S Swan Montana 1973 года превзошла весь остальной флот в историческом классе. Bequia продолжила свою победную серию предыдущего дня, как и Aschanti IV в классе шхуны.

В последний день гонки победителем стала шхуна Juno, занявшая первое место, обойдя предыдущего чемпиона Ashanti IV. Лодка Carriacou Genesis выиграла в традиционном классе, как и Bequia и Chronos. Шлюп Encore выиграл исторический класс, а в винтажном классе победителем стала Ticonderoga.

Следите за нашим FacebookInstagramVK и ОК, чтобы оставаться в курсе всего, что происходит в мире катеров, парусных и моторных яхт.
Добавить судно

Установить приложение MARINA-YACHT.RU на рабочий стол.