Установить приложение MARINA-YACHT.RU на рабочий стол.

Парусные яхты

Парусная яхта Comanche установила рекорд на RORC 2022


30-метровая парусная яхта Comanche установила новый рекорд на однокорпусных судах, получив награду Monohull Line Honors в трансатлантической гонке RORC 2022.

Под управлением Митча Бута Comanche и его команда преодолели 3000 морских миль от Лансароте до Гренады за 7 дней, 22 часа, 1 минуту и ​​4 секунды (это на два дня быстрее, чем предыдущий рекордсмен).

Построенная из углеродного волокна американской верфью Hodgdon по проекту VPLP/Verdier Maxi, яхта была спущена на воду ​​в 2014 году по заказу ИТ-магната Джима Кларка.

Это не первый раз, когда Comanche добивается успеха - с момента своего запуска яхта установила несколько рекордов скорости, в частности, пройдя от маяка Эмброуз в Нью-Йорке до мыса Лизард-Пойнт в Великобритании за пять с половиной дней в 2016 году.

Парусная яхта также заняла второе место в гонке Sydney Hobart в 2014 году и побила 24-часовой рекорд в Трансатлантической гонке 2015 года, преодолев 618 морских миль за один день.

Следите за нашим FacebookInstagramVK и ОК, чтобы оставаться в курсе всего, что происходит в мире катеров, парусных и моторных яхт.
Добавить судно

Установить приложение MARINA-YACHT.RU на рабочий стол.