Установить приложение MARINA-YACHT.RU на рабочий стол.

Парусные яхты

Концепция 40-метрового эко-тримарана Domus


Van Geest Design и Rob Doyle Design объединили усилия, чтобы представить новую концепцию 40-метрового парусного тримарана Domus.

Domus, чье название на латыни означает одноэтажный дом, построен вокруг атриума, создающего ощущение простора на борту. Тримаран сочетает в себе скорость, простор и экологичность, создавая действительно уникальный дизайн. Он спроектирован так, чтобы крениться всего на два градуса, чтобы корпус во врем непогоды мог выйти из воды, тем самым уменьшая сопротивление и повышая производительность.

Domus имеет все инженерные решения, как и в обычной конструкции. Все силы такелажа воспринимаются основным корпусом так, чтобы делать конструкцию поперечины более простой, а общую конструкцию в целом более прямой.

Domus имеет площадь 783 кв. метра, разделенных на две палубы, при этом основные гостевые зоны находятся на одной палубе. Он оборудован шестью гостевыми каютами с четырьмя VIP-каютами и двумя просторными каютами владельца, в которых также есть собственная гостиная.

Тримаран использует уникальную комбинацию солнечной энергии, гидрорегенерации и водородных топливных элементов, обеспечивающие неограниченный запас хода с низким или нулевым уровнем выбросов. Оптимизированная система солнечной энергии и аккумуляторной батареи позволяет Domus питаться в дневное время и переключаться на аккумуляторную систему ночью.

Команда, проектировавшая Domus участвовала в создании более 60 суперяхт и обладает обширным опытом детального проектирования, знаниями и данными, позволяющие им с уверенностью браться за такой проект.

Следите за нашим FacebookInstagramVK и ОК, чтобы оставаться в курсе всего, что происходит в мире катеров, парусных и моторных яхт.
Добавить судно

Установить приложение MARINA-YACHT.RU на рабочий стол.