Установить приложение MARINA-YACHT.RU на рабочий стол.

Парусные яхты

Классификация, типы и классы парусных яхт

0621d5f5295a249f59ccd68682237214.jpeg

Как и остальная морская техника, парусные яхты можно поделить на разные типы и классы. Без трудных определений и характеристик, человеческим языком, мы сегодня рассмотрим классификацию яхт.

Классы парусных яхт

Можно выделить всего 3 типа парусных яхт:

1. Крейсерские парусные яхты – длина составляет примерно 13-15 метров и имеет в центре кокпит. Назначением такого типа яхт становятся морские путешествия на дальние расстояния. Выделить здесь спортивную прерогативу невозможно, эти яхты не про спорт, а скорее для спокойного плавания или романтического путешествия с дамой сердца. Хорошо также этот тип яхт подойдет для семейного отдыха, который понравится, как взрослым, так и детям. Дети особенно будут в восторге, потому что такие яхты имеют палубу, на которой они могут поиграть, пока мама получает солнечные ванны, пока вы релаксируете в одной из кают. В общем, такой тип яхт отлично подойдет для умеренного отдыха.

2. Гоночные парусные яхты – этот тип яхт можно поделить на большое количество видов, таких как спортивные килевые монотипы, спортивные шверботы и другие. Шверботы – это достаточно трудные в управлении судна, которые чаще всего с 1 мачтой. Как правило, таким видом яхт руководят с самого края. Килевые монотипы – проще в управлении, хоть и особых внешних различий от шверботов не имеют. Такой вид чаще используется в гонках на дальних расстояниях.

3. Спортивные парусные яхты – такой тип можно назвать гибридом первых двух, потому что в них смешаны характеристики крейсерских и гоночных яхт. Используют такие яхты обычно в качестве гоночных, но берут в учет мачту, на которой вы можете расслабиться, поэтому в данных спорт-круизных яхтах есть маленькие каюты. Их преимуществом является легкий вес и хорошая скорость.

 

Добавить судно

Установить приложение MARINA-YACHT.RU на рабочий стол.