Установить приложение MARINA-YACHT.RU на рабочий стол.

Парусные яхты

37-я регата America’s Cup 2024 пройдет в Барселоне


Яхтенные команды Team New Zealand и Royal New Zealand Yacht Squadron объявили, что Барселона примет у себя 37-ю регату America’s Cup. Мероприятие пройдет в период с сентября по октябрь 2024 года в водах вблизи испанского города.

Барселону выбрали по целому ряду причин, в том числе из-за гоночных сооружений, баз команд, технической инфраструктуры и большой береговой зоны для приема зрителей. Регион интересен ветром 9-15 узлов в сентябре и октябре, что идеально для проведения регаты.

Royal New Zealand Yacht Squadron в настоящее время является обладателем и попечителем America’s Cup. «Барселона занимает особое место в истории парусного спорта Новой Зеландии, и мы с гордостью вспоминаем успех нашей парусной команды на Олимпийских играх 1992 года и четыре медали», - сказал коммодор эскадрильи Аарон Янг.

Вторя его поддержке, Грант Далтон, исполнительный директор Team New Zealand, прокомментировал: «Барселона действительно является одним из самых узнаваемых городов в мире, поэтому иметь возможность проводить здесь самые известные парусные соревнования в мире очень волнующе».

Следите за нашим FacebookInstagramVK и ОК, чтобы оставаться в курсе всего, что происходит в мире катеров, парусных и моторных яхт.
Добавить судно

Установить приложение MARINA-YACHT.RU на рабочий стол.