Установить приложение MARINA-YACHT.RU на рабочий стол.

Моторные яхты

Vanquish VQ115: самая быстрая в мире 35-метровая суперяхта


Несмотря на внешний вид, Vanquish VQ115 не является какой-то безрассудной концептуальной лодкой, которая выглядит сенсационно и никогда не увидит свет.

Этот 35-метровый 50-узловоый монстр спустится на воду в конце этого года. Голландская верфь утверждает, что Vanquish VQ115 станет самой быстрой суперъяхтой с алюминиевым корпусом и дизельными двигателями длиной более 30 метров.

Заставить почти 100-тонную яхту преодолеть 50-узловой барьер - немалый подвиг, поэтому Vanquish наняла голландскую фирму Studio Delta для разработки морской архитектуры и создания быстрого и эффективного корпуса.

Конечно, использование огромного количества лошадиных сил также помогает, и тройные двигатели MTU производят в общей сложности почти 8000 л.с.

Идея того, что эта штука мчится со скоростью 50 узлов, является подвигом изгиба физики, который трудно вычислить, но волнующе представить.

Яхта имеет три каюты, включая каюту владельца, VIP и двухместную гостевую каюту, хотя в кинозале есть есть две койки для дополнительных вариантов сна.

Нет, сон здесь не в центре внимания, все дело в том, что делать, когда бодрствуешь, будь то джакузи на носовой палубе, тендер Vanquish VQ16 и водный скутер VQ11, спрятанные в собственных гаражах, или пляжный клуб с прямым доступом к воде для серфинга с веслом и других водных развлечений.

Характеристики Vanquish VQ115:

  • Длина: 35 м
  • Ширина: 6,7 м
  • Двигатели: тройной MTU мощностью 2650 л.с.
  • Максимальная скорость: >50 узлов
  • Цена: Уточняется
Следите за нашим FacebookInstagramVK и ОК, чтобы оставаться в курсе всего, что происходит в мире катеров, парусных и моторных яхт.
Добавить судно

Установить приложение MARINA-YACHT.RU на рабочий стол.