Установить приложение MARINA-YACHT.RU на рабочий стол.

Моторные яхты

Первую Mangusta 165 REV спустили на воду в Италии


Overmarine Group представили новый флагман линейки Mangusta Maxi Open REV - 50-метровую Mangusta 165 REV. Яхта построена из композитных материалов по проекту инженерного отдела верфи, возглавляемого инженером Николой Онори в сотрудничестве со студией Lobanov Design.

Mangusta 165 REV основывается на успехе предыдущей модели Mangusta 165, самой продаваемой модели, выпущенной с 2007 года в количестве 12 единиц. Новая модель может похвастаться несколькими ключевыми изменениями в дизайне и компоновке.

В частности, новинка оснащена большим пляжным клубом, спрятанным на корме. Скрытый за дверью, которая открывается, как спортивный автомобиль с откидным верхом, он был задуман как полностью оборудованный лаундж с видом на воду.

Элементы, вдохновленные автомобилями, продолжаются и в экстерьере, где тонкий профиль яхты напоминает спортивные автомобили 1930-х годов. Её стремительный силуэт скрывает впечатляющие объемы, в том числе каюту владельца площадью 92 квадратных метра на главной палубе, окруженную окнами от пола до потолка, из которых открывается панорамный вид. Остальные гостевые помещения включают четыре или пять кают на нижней палубе.

Яхта оснащена четырьмя двигателями Rolls Royce мощностью 2600 л.с. в сочетании с четырьмя водометами Kongsberg-Kamewa, что позволяет ей развивать максимальную скорость в 34 узла.

Дебют первого судна состоится на Monaco Yacht Show, а следующая Mangusta 165 REV станет доступна для продажи летом 2023 года.

Следите за нашим FacebookInstagramVK и ОК, чтобы оставаться в курсе всего, что происходит в мире катеров, парусных и моторных яхт.
Добавить судно

Установить приложение MARINA-YACHT.RU на рабочий стол.