Установить приложение MARINA-YACHT.RU на рабочий стол.

Моторные яхты

Классическая яхта Sacajawea выставлена на аукцион


38-метровая яхта Sacajawea, построенная в 1936 году в качестве военного судна, должна уйти с молотка на аукционе Boathouse 23 июня. Она будет продана без предварительной цены.

Благодаря её богатой истории судно имеет право на полную модернизацию двигателя за счет грантового финансирования. В настоящее время она находится в Окленде, штат Калифорния, а вся документация о ней доступна для просмотра на сайте онлайн-аукциона. За 83 года своей жизни яхта выполняла ряд функций, в том числе исследовала морское дно Аляски и участвовала во Второй мировой войне.

Яхта построена на верфи Lake Washington Shipyard и спроектирована так, чтобы выдерживать экстремальные условия в Беринговом море. Корпус изготовлен из особой клепаной стали, которая считается более чистой, чем сталь, используемая в современном кораблестроении.

Она вмещает двенадцать гостей плюс до восьми членов экипажа в девяти каютах. Каюта владельца примыкает к рулевой рубке, с ванной комнатой и просторным гардеробом. Остальные гостевые помещения расположены на главной и нижней палубах.

Торги по яхте Sacajawe открываются 23 июня 2022 года в 19:00 по EDT на аукционе Boathouse.

Следите за нашим FacebookInstagramVK и ОК, чтобы оставаться в курсе всего, что происходит в мире катеров, парусных и моторных яхт.
Добавить судно

Установить приложение MARINA-YACHT.RU на рабочий стол.