Установить приложение MARINA-YACHT.RU на рабочий стол.

Моторные яхты

Исследовательская яхта Arksen 85 Project Ocean готовится к запуску в 2022 году


Первая исследовательская яхта Arksen 85 Project Ocean должна быть спущена на воду в середине 2022 года и начнет оснащаться в следующем месяце.

Корпус яхты представляет собой полностью алюминиевую конструкцию и имеет длину 26,2 метра. Надстройка тоже изготовлена из алюминия. По желанию клиента, разработан индивидуальный интерьер, в котором комфорт сочетается с практичностью, необходимой для успешного дальнего круиза.

Судно имеет панорамный вид из главного салона и палубы мостика, а нижняя палуба вмещает до 10 гостей в четырех каютах с ванными комнатами, включая каюту владельца во всю ширину с многоцелевым уютным уголком и библиотекой. В интерьере будет использован ряд переработанных и экологически чистых материалов, а в мягкой мебели даже используются переработанные пластиковые бутылки.

Project Ocean будет оснащаться полностью гибридной силовой установкой, обеспечивающей максимальную скорость 14 узлов и крейсерскую скорость 9-11 узлов, обеспечивая дальность хода до 7000 морских миль. Яхта также будет оборудована солнечными батареями, обеспечивающими до 7 кВт электроэнергии с нулевым выбросом углерода.

Следите за нашим FacebookInstagramVK и ОК, чтобы оставаться в курсе всего, что происходит в мире катеров, парусных и моторных яхт.
Добавить судно

Установить приложение MARINA-YACHT.RU на рабочий стол.