Benetti объявила, что вторая 37-метровая яхта Motopanfilo обрела владельца. Продажа была проведена при содействии Ocean Independence.
Дизайн Motopanfilo выполнен в стиле 1960-х годов, но имеет отчетливо современный эстетический вид, созданный Франческо Струглиа в сотрудничестве с Benetti. Яхта имеет водоизмещающий корпус от PierLuigi Ausonio Naval Architecture и надстройку из стеклопластика.
Интерьер разработан студией Lazzarini & Pickering. Отделка из светлого дерева с белыми и синими акцентами. Яхта вмещает до 10 гостей в пяти каютах, включая просторную VIP-каюту на главной палубе в носовой части.
Среди особенностей Motopanfilo - смотровая площадка, представляющая собой замкнутое пространство с панорамным видом, пляжный клуб, расположенный на транце, с платформой для плавания и индивидуальный бассейн.
Суперяхта оснащена двумя дизельными двигателями MAN, обеспечивающие максимальную скорость 18 узлов. Серия Motopanfilo официально дебютирует на Каннском яхтенном фестивале 2021 в сентябре.