Установить приложение MARINA-YACHT.RU на рабочий стол.

Катера

Электрический мотор Yamaha Harmo


Новый электрический мотор Yamaha Harmo имеет скромную мощностью 3,7 кВт, что эквивалентно бензиновому двигателю на 9,9 л.с., но это рассматривается как заявление японского бренда о намерениях сделать более мощные двигатели.

Ни один из производителей подвесных двигателей (Mercury, Suzuki и Honda) еще не перешел на электромоторы. Любопытно, что Harmo - это не подвесной мотор и не поворотно-откидная колонка, а новый силовой агрегат, который заимствует идеи из обоих лагерей.

Он установлен на транце чуть выше ватерлинии, во многом как опора поворотно-откидной колонки, но в соответствии с идеей подвесного двигателя, это полностью автономный блок, который включает в себя двигатель и рулевой механизм.

Фитинги, проходящие через корпус, предназначены для электрических кабелей, соединяющих его с аккумулятором, рулевым управлением и дроссельной заслонкой. Прочный верхний шарнир позволяет устройству наклоняться на 74° вверх и выходить из воды, когда он не используется.

Следите за нашим FacebookInstagramVK и ОК, чтобы оставаться в курсе всего, что происходит в мире катеров, парусных и моторных яхт.
Добавить судно

Установить приложение MARINA-YACHT.RU на рабочий стол.